В Госдуме предложили увеличить рабочую неделю

«Нам не о четырехдневной рабочей неделе надо думать, а о продленке»

Россияне должны задуматься об увеличении рабочей недели ради восстановления уровня экономики в стране. Об этом Ura.ru. заявил первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев.

«Нам не о четырёхдневной рабочей неделе надо думать, а о продлёнке. О том, чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи», — заявил Арефьев.

Депутат также отметил, что в России сейчас нет инструментов, которые бы позволили перевести производство на сокращённую рабочую неделю.



«Если человек не работает, то прибавочной стоимости нет, и, естественно, зарплаты тоже нет. Каким образом это можно сделать? За счёт увеличения себестоимости? Можно увеличить себестоимость, но тогда наша продукция будет не востребована», — заявил парламентарий.

По словам Николая Арефьева, отечественная продукция и услуги всё ещё не востребованы из-за 20% НДС.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник

Тоже интересно