Россия не сдается: сборная одержала победу над Финляндией

Сборная России одержала победу над сборной Финляндии со счетом 1:0.

Сборная России одержала победу над сборной Финляндии со счетом 1:0. Единственный гол забил полузащитник сборной России Алексей Миранчук. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

Нападающий сборной Финляндии Йоэль Похьянпало открыл счет на 3-й минуте, однако рефери отменил взятие ворот из-за офсайда. После подачи с фланга Похьянпало в падении головой переправил мяч в ворота, но VAR установил положение вне игры.

В ходе добавленного к первому тайму времени сборная России забила единственный гол. Артем Дзюба подал мяч Миранчуку, тот забил мяч в ворота ударом из штрафной. Счет к концу первого тайма 0:1.

Полузащитник Алексей Миранчук впервые на турнире вышел в стартовом составе. Еще недавно тренер национальной сборной Станислав Черчесов не особо надеялся на Алексея и не всегда давал ему место в старте. Миранчук в этом году ни разу не провел полный матч за сборную и лишь раз выходил в основном составе до игры с финнами — против сборной Польши в контрольном матче перед «Евро».

Забившего первый и победный российский гол на «Евро-2020» полузащитника Алексея Миранчука признали лучшим футболистом матча.

«Когда мы все сосредоточены и сконцентрированы, мы получаем удовольствие от футбола и приносим радость болельщикам», — сказал Алексей Миранчук «Первому каналу».

Защитник сборной России Марио Фернандес в ходе игры получил повреждение и доставлен в одну из клиник Санкт-Петербурга. В пресс-службе сборной России сообщили, что у футболиста подозрение на травму грудного отдела позвоночника.

«У Марио подозрение на травму грудного отдела позвоночника. Он доставлен на обследование в одну из больниц Санкт-Петербурга. Дальше будем информировать», — сообщили в пресс-службе сборной России.

Напомним, в 1-м туре группового этапа Россия проиграла Бельгии (0:3), а Финляндия выиграл Данию (1:0).

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.